Современный Курский трамвай

Голосования

В каком направлении развивать "Курский трамвай"?
 
Путь: Главная arrow Газетные публикации о курском трамва arrow Газета «РЕГИОН 46», 20 августа 2002 года МАРШРУТ ДЛИНОЮ В 30 ЛЕТ
Газета «РЕГИОН 46», 20 августа 2002 года МАРШРУТ ДЛИНОЮ В 30 ЛЕТ Версия для печати
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

НИКОЛАЙ ПОЛТОРАЦКИЙ:

«Я СЧАСТЛИВ, ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ

РАБОТАТЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ»

 

С1986 по 1990 год работал в Курском ТТУ. Около четырех лет возглавлял троллейбусное депо.

В начале хотел бы поздравить коллектив троллейбусного депо с прекрасной датой 30-летием работы. Работа эта нелегка. Государство не всегда адекватно оценивает работу этих людей. Не хватает запчастей, слабая материальная база, низкая заработная плата, что уж скрывать. А работа делается такая необходимая, такая нужная людям.

Я помню те времена, когда план по выходу троллейбусов на линию стоял на первом месте. Сейчас частники немного разгрузили транспортную проблему. Но ведь были времена, когда перевозками зани­мался только городской транспорт. Пассажиры троллейбусов не знают многих проблем, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам электротранспорта. Зимой были случаи, когда службе энергохо­зяйства приходилось становиться на машину и во время движения напильником очищать провода от инея. Водителям троллейбусов приходится выполнять ещё и работу психологов, общаясь с пассажира­ми - не всегда довольными, не всегда счастливыми. А давайте представим, в каких условиях им прихо­дится работать. Ведь у нас не «Мерседесы», обычные троллейбусы отечественного производства без кондиционеров, без особых обогревателей. Летом жара неимоверная, зимой - холод. Это очень ответственная работа. Мы все должны сказать этим людям огромное спасибо. И я хочу пожелать, чтобы государство, наконец, оценило их работу достойно. Новых трудовых успехов, процветания и счастья!

 
< Пред.   След. >
   Городской электротранспорт бывшего СССР
Музей Курского городского электрического транспорта - трамвая и троллейбуса © 2008 - 2024
Заведующий музеем: trammuzeumkursk@mail.ru
Поддержка веб-сайта: webmaster@kursk-museum.net.ru V: 0.028930